Приняты без замечаний: в Сергиево-Посадском городском округе проверили качество ремонта подъездов

logo
Приняты без замечаний: в Сергиево-Посадском городском округе проверили качество ремонта подъездов

Госжилинспекция Московской области проверила качество работ по ремонту около 4,5 тыс. подъездов в рамках программы губернатора «Мой подъезд». Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. В десятку городских округов с наибольшим количеством принятых без нарушений подъездов вошел Сергиево-Посадский городской округ. Здесь без замечаний с первого раза принято 149 подъездов.

Нарушения, из-за которых управляющим компаниям пришлось проводить работы повторно, выявлены в 18% случаев. Чаще всего при первой проверке были выполнены некачественно или вовсе не выполнены следующие виды работ: ремонт полов, стен, потолков, почтовых ящиков (почти 40% всех нарушений); замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба (порядка 25%);  ремонт входных групп (около 15%).

«Госжилинспекция вместе с председателями советов многоквартирных домов и активными жителями внимательно оценивает качество работ в рамках программы «Мой подъезд». Ведь она финансируется из нескольких источников. Это областной и муниципальные бюджеты, средства, собранные жителями, и деньги УК – в конечном счете тоже заплаченные жителями. Мы продолжим делать все для того, чтобы места общего пользования в Подмосковье радовали жителей своей благоустроенностью, уютом и безопасностью», — пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...