Примета 11-й школы: дождь в выпускной – солнце по жизни

logo
 

Позади школьные годы и выпускные экзамены. Впереди новая взрослая жизнь. Вчерашние школьники сменили форму на бальные платья и строгие костюмы. Во Дворце культуры имени Юрия Гагарина в Сергиевом Посаде отпраздновали свой выпускной ребята из 11-й школы.

Примета 11-й школы: дождь в выпускной – солнце по жизни

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Валентина Варенова, директор школы №11, отмечает: сегодняшние выпускники кардинально отличаются от тех что были 20-30 лет назад.

«Сегодняшние выпускники более раскованные, они многое умеют. Зачастую они больше умеют и знают в современных коммуникационных технологиях, чем учителя, хотя у нас нет ни одного учителя, который бы не владел этими технологиями. Они умеют искать материал, нужный им для дальнейшего образования – вузы, программы», –  Валентина Варенова, директор школы №11.

В этом году 11-ю школу закончили 48 учеников. Среди них три медалиста. Одна из них, Ульяна Новикова, победитель и призёр школьных и районных олимпиад, хочет связать свою жизнь с лингвистикой, международными отношениями или туризмом. 

«Конечно, грустно прощаться с теми, с кем долго учился, но я думаю, что мы будем встречаться. Я буду приходить в школу на встречи выпускников, я благодарна людям, которые меня учили, и с которыми я училась», – Ульяна Новикова, выпускница 11-й школы.

Ребята пришли на выпускной праздник с родителями. Не стала исключением и Екатерина Лесина. Лето перед взрослой жизнью она хочет провести с семьёй. 

«Поеду отдыхать с родителями, освобожу голову от учёбы на какой-то период, а потом – новый этап жизни», – Екатерина Лесина, выпускница 11-й школы. 

Папа Екатерины Лесиной – Юрий Владиславович – вспоминает, как вёл дочку в первый класс. Тогда, как и в день выпускного вечера, шёл дождь. 

«Почему-то каждое Первое сентября у нас было дождливое. Сегодня прощальный выпускной вечер, и тоже льёт дождь. Надеюсь, дожди сейчас прольются, и их дальнейшая жизнь будет солнечной и ясной», – Юрий Лесин, отец выпускницы 11-й школы. 

Пришел поздравить выпускников и советник главы района Валерий Кышев. 

«Это важный этап их жизни. Перед ними – выбор профессии. Если кто-то ещё не определился, хотелось бы дать совет выбирать профессию по душе. Всегда приятно делать работу, которая тебе нравится», – Валерий Кышев, советник главы Сергиево-Посадского района

Ребятам и их родителям вручили аттестаты и грамоты. Выпускники спели песни о школе и посмотрели фильм о своих школьных годах.

 

Автор: Алёна Ромашкина
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Варенова Валентина Николаевна
Родилась 5 октября 1948 года. В двадцать восемь лет вступила в КПСС, стала внештатным сотрудником идеологического отдела горкома партии. Работала за границей... подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...