Преодолели полсекунды

Пловцы из детско-юношеской спортшколы “Чайка”, расположенной в “Пересвете”, завоевали девять наград на открытом первенстве Нижнего Новгорода. В общей сложности участниками соревнований стали более 300 спортсменов.

На счету “Чайки” — шесть золотых, две серебряные и одна бронзовая награды. Бесспорными лидерами в своих возрастных группах стали Елизавета Рындыч и Максим Малюков. Совсем немного уступили своим товарищам по команде Елена Кулешова и Софья Соловьёва — у них “серебро” и “бронза”.

В первый день соревнований нашей команде в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем не хватило всего половины секунды, чтобы встать на верхнюю ступень пьедестала. Но уже на следующий день ребята собрались с силами и в комплексной эстафете 4х50 м финишировали первыми.

Елизавета Рындыч (тренер Евгений Майоров) — самая юная участница соревнований. Она не только стала абсолютной победительницей на трёх дистанциях в своей возрастной группе, но и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта. На дистанции 100 метров в комплексном плавании она показала лучший результат соревнований по таблице очков FINA и установила новый рекорд школы.

На сегодняшний день Елизавета Рындыч является одной из самых перспективных спортсменок “Чайки”. Наряду с ещё шестью товарищами по команде она входит в состав сборной Московской области по плаванию.

В начале декабря в составе сборной команды области спортсмены “Чайки” Елизавета Рындыч и Максим Малюков отправятся на всероссийский Кубок четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

Владимир Краев, фото предоставлено спортшколой "Чайка"

Источник: Газета Вперёд

Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...