Премьера «Контрабаса» вызревала под спудом карантина

logo
Премьера «Контрабаса» вызревала под спудом карантина | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

Премьера на сцене «Театрального ковчега» – «Контрабас» по пьесе Патрика Зюскинда, автора знаменитого «Парфюмера».

Это история музыканта, контрабасиста, фактически, последнего человека в оркестре.

Премьера «Контрабаса» вызревала под спудом карантина

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Режиссёр спектакля Михаил Симонов – актёр «Ковчега», это его первый режиссёрский опыт. Постановку он называет «гимном творческой профессии с её минусами, плюсами и тараканами».

Пьеса меня зацепила тем, что, хотя написана немцем, носит чеховско-гоголевский характер. В ней много от русской классики. Зюскинд не скрывал, что всегда восхищался Чеховым, Гоголем – в данном случае «Шинелью». «Шинель» была для него ориентиром при создании пьесы, – Михаил Симонов, режиссёр спектакля

Это моноспектакль. Важно, как режиссёр и актёр вместе придумают его. Работа непростая, многоплановая. Интересно, как зритель воспримет эту работу, – Вячеслав Смирнов, художественный руководитель «Театрального ковчега»

«Контрабас» планировали показать зрителю ещё весной. Временное закрытие театра из-за пандемии отсрочило премьеру на полгода. Над пьесой продолжали работать из дома, когда всю Московскую область отправили на карантин.

Хорошо, что не дошло до масок на лицах актёров на сцене. Надеемся, всё это скоро закончится, мы снова будем принимать полные залы, а не 50% как сейчас. Надеемся, что наш зритель останется верен нам. Мы его с удовольствием ждём, – Игорь Сидоркин, актёр «Театрального ковчега»

Пусть зрители в масках, это не мешает магии театра. «Ковчег» до конца года готовится представить новые премьеры. В том числе «Преступление и наказание» по Достоевскому. Следите за афишей театра.

 

Автор: Александр Бурмистров
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...