Преимущества металлических стеллажей в построении складских комплексов

logo
bg03


В нашем мире новые крупные склады имеют множество взаимосвязанных элементов, которые являются сложным техническим сооружением. У склада есть несколько важных и полезные функций, которые сегодня очень востребованы, в том числе накопление, переработка и распределение грузов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Планировка такого помещения должна обладать возможностью реконструкции в будущем, если это потребуется. Технология складирования может быть изменена в дальнейшем, без перестройки всего здания. Ведь это повлечет за собой колоссальные расходы. Если склад будет размещен на территории жилых зданий, то очень важно учитывать все здания, которые будут окружать склад.

 Чтобы правильно хранить и перемещать продукты внутри помещения, нужно использовать металлические стеллажи. Конструкции можно легко собрать или разобрать, если это потребуется. Можно выделить несколько групп:

  1. Консольные. Они позволяют хранить длинномерные грузы большого размера. Это вертикальные стойки из металла, к которым присоединяют одно- или двухсторонние консоли, необходимые для хранения товара. Длина и высота очень сильно разниться, что дает шанс подобрать идеальный вариант. Что касается консолей, то их параметры тоже существенно отличаются, в зависимости от груза.
  2. Грузовые. Группа представляет собой вертикальные рамы, крепящиеся к полу при помощи подпятника и особых зацепов. Стеллажи металлические сборные идеально подходят для хранения продуктов на поддонах. Для перемещения используются погрузчики, легко передвигающиеся между хранящейся продукцией.
  3. Проходные. Их используют для хранения однотипных товаров на поддонах. Подобная группа отлично подходит, если расходы на содержание складского помещения очень высоки. Одно из достоинств — возможность очень эффективно использовать свободное пространство, которое остается между ними. Погрузчик очень просто перемещается между ними. Если у этого типа сквозная конструкция, то загружать и разгружать можно с разных сторон, не мешаясь друг другу. Выходит, если купить стеллаж металлический, то можно одновременно заниматься сразу загрузкой и разгрузкой.

 Достоинства стеллажей из металла по сравнению с такими материалами, как ДСП и МДФ видны невооруженным взглядом:

  • Практичность.
  • Долговечность. До 20-30 лет.
  • Иммунитет к огню и сырости.
  • Выдерживают большое количество сборок.
  • Погрузчики свободно передвигаются между ними, не задеваю продукцию.

 

Фото: iStockphoto



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *