Предусмотрены ли в банках специальные предложения или условия для пенсионеров? Александра Петрова

logo
Предусмотрены ли в банках специальные предложения или условия для пенсионеров? Александра Петрова

Рассказывает наш эксперт региональный управляющий Дополнительного офиса «Сергиево-Посадский» банка «Возрождение» Ирина Бурая.

Люди старшего поколения — активные пользователи банковских услуг. Так, по нашей статистике у клиентов старше 55-60 лет наиболее востребованы открытие вкладов, оплата услуг ЖКХ, денежные переводы. Все большую популярность набирает перевод пенсий   в другой банк на карту или счет, по которым начисляются проценты. Поэтому банки нередко стараются предложить клиентам пенсионного возраста особые условия или продукты.

Например, у нас действуют специальные вклады для клиентов пенсионного и предпенсионного возраста с повышенными ставками, возможностью регулярного пополнения и с доступным размером первоначального взноса.

Помимо вкладов, финансовые организации сегодня предлагают людям старшего поколения бесплатно открыть специальную карту для зачисления пенсии. В нашем случае помимо начисления процентов на такую карту ежемесячно возвращается часть суммы от безналичных покупок. Таким образом, с помощью такой картой они смогут экономить, контролировать расходы и преумножать свои пенсионные сбережения.

А для того, чтобы люди старшего возраста свободно ориентировались в современных банковских технологиях и сервисах, мы регулярно проводим в регионах семинары по финансовой грамотности. Наши сотрудники объясняют, как пользоваться картой, банкоматом и терминалом, рассказывают об удобстве удаленной оплаты коммунальных и других услуг  со своей банковской карты.

Так что если вы достигли пенсионного возраста и ищете подходящие банки, то рекомендую останавливаться на тех из них, где к вам будут относиться с особым вниманием и такие услуги есть. Где хорошо понимают: пенсионерам льготы получать не только можно, но и нужно.

А если не достигли, но хотите позаботиться о пенсионном периоде заранее,  можно воспользоваться специальными вкладами, позволяющими формировать свою будущую пенсию.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *