Представлен проект прокола под путями между Вифанской и 1-й Рыбной

logo
Представлен проект прокола под путями между Вифанской и 1-й Рыбной
 

Движение на улице Вифанской в Сергиевом Посаде планируют радикально перестроить. Под железнодорожными полотном думают построить тоннель и создать здесь новую дорожную развязку. При этом будут ликвидированы два железнодорожных переезда – на Вифанской и на 1-й Рыбной.

Представлен проект прокола под путями между Вифанской и 1-й Рыбной

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В городской администрации Сергиева Посада накануне обсуждали соответствующий проект, представленный специалистами московского института «Гипростроймост», который они разрабатывают в рамках программы туристско-рекреационного кластера «Сергиев Посад – врата Золотого кольца». 

«Ввиду того, что мы закрываем оба переезда – на Вифанской и на 1-й Рыбной – необходимо обеспечить непрерывную транспортную связь. Улица Железнодорожная примыкает к 1-й Рыбной. Тоннель под железнодорожным полотном должен обеспечить две полосы движения по Железнодорожной и две полосы по Вифанской улицам», – Алексей Сотников, главный инженер проекта.

По словам проектировщиков, они не раз выезжали на место, изучили предыдущие проектные материалы, генеральный план Сергиева Посада. И – разработали так называемый концептуальный проект строительства тоннеля под железной дорогой и новой дорожной сети в историческом центре Посада. 

Его воплощению будут предшествовать инженерно-экономические изыскания, изучение пешеходного и транспортного потоков. А также согласования документации с РЖД, «Водоканалом», «Электросетью» и другими заинтересованными организациями. 

Закончить проект с экспертизой планируют до конца текущего года.

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...