Представители омбудсмена посетили Сергиево-Посадскую РБ

logo

 

 Представители омбудсмена посетили Сергиево-Посадскую РБ
 

Представители уполномоченного по правам человека в Подмосковье посетили Сергиево-Посадскую районную больницу 14 августа. Комиссия проверила соблюдение закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Сотрудники аппарата омбудсмена осмотрели палаты, кабинеты и другие помещения, предназначенные для лечения больных с нарушениями мозгового кровообращения. При общении с пациентами претензий высказано не было.

В частности, комиссия осмотрела ряд отделений. Первичное сосудистое отделение было открыто в 2014 году. В неврологическом отделении функционирует 50 коек для пациентов, получающих лечение и проходящих реабилитацию, и 8 коек — в блоке реанимации и интенсивной терапии. В больнице имеется необходимое диагностическое оборудование: компьютерный томограф, портативный электрокардиограф с возможностью автономной работы, переносной аппарат ультразвуковой терапии.

В настоящее время в Сергиево-Посадской районной больнице идут ремонтные и подготовительные работы по открытию регионального сосудистого центра, что позволит принимать больше пациентов. За два месяца сотрудники аппарата посетили 11 региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений в больницах. Выезды будут продолжены. Итоги мониторинга будут обобщены и представлены уполномоченному по правам человека в Московской области Екатерине Семёновой.

 

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *