Предприятию «Диэлектрик» исполнилось 33 года.

logo
Предприятию «Диэлектрик» исполнилось 33 года.

Предприятию «Диэлектрик» исполнилось 33 года.

Год создания компании «Диэлектрик» 1989. Ее основатель — Владимир Владимирович Прохоров. Он окончил Московский энергетический институт, по распределению попал в Хотьково на «Электроизолит». Через год Владимир Прохоров стал инженером-технологом прессового цеха, а потом возглавил техническое бюро, сотрудничающее с институтом электроизоляционных материалов.

Налаживал Владимир Прохоров производство стеклослюдяных лент под Наро-Фоминском, но в перестройку обстоятельства вынудили задуматься о новом способе заработать, чтобы содержать семью. Владимир Прохоров организовал производственный кооператив. Рынок сбыта нашелся быстро, в рабочих руках тоже не было недостатка. Усилия дали результат.

Сегодня «Диэлектрик» — это 80 человек сотрудников. Помимо производства собственная лаборатория и научный отдел. Примечательно, что и большая часть оборудования собрана по проекту и под контролем конструктора предприятия. Приобретаются узлы производственных линий, изготавливаются детали по заказу или в собственной мастерской. Затраты в разы меньше, качество продукции — на высоте.

“С самого начала нашего производства была задача делать материалы не хуже европейских. Цены на наши материалы значительно ниже европейских, а качество не хуже”, — Владимир Прохоров, основатель компании «Диэлектрик»

От надежности изоляции в электрических машинах зачастую зависит безопасность людей. Владимир Прохоров и его сын Александр, возглавляющий сегодня предприятие, прикладывают все усилия, чтобы качество продукции их предприятия оценивалось на отлично.
Думают на «Диэлектрике» и о развитии производства. В июне Компания примет участие в международной выставке «Электро», где представит новую продукцию.  

По материалам телеканала ТВР24

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...