Предприниматели жалуются главе на ярмарку

logo
0_12e28b_63585023_orig


Потчи три десятка предпринимателей подписали обращение к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву назвав практику проведения ярмарочной торговли на стоянке за Центральным универмагом — крайне негативной. «В настоящее тяжелейшее время экономического кризиса нужно поддерживать, прежде всего, легальную стационарную торговлю, а не искать «торговые офшорные зоны», где система платежей не является прозрачной, как минимум», — пишут в обращении предприниматели (см. также «Прокуратура закрыла ярмарку у админки«).


 Предприниматели жалуются главе на ярмарку

 Предприниматели жалуются главе на ярмарку


Палатки на парковке за Центральным универмагом появились летом 2016 года. Тогда их выставляли на основании постановления главы Сергиево-Посадского района, которым тот позволял проводить ярмарки выходного дня. Однако, по какой-то причине, торговцы стали работать на этой территории каждый день, после чего их прикрыла прокуратура.

Напомню, в материалах «Проверка на вшивость»«Можно, если захотеть…»«Ты их в дверь — они в окно»«Вызвал полицию на незаконную ярмарку»«У нас спёрли разрешение на ярмарку!» и «Незаконная ярмарка заняла парковку перед больницей в Сергиевом Посаде» я, вместе с читателями altgazeta.ru, показал, как можно бороться с несанкционированной торговлей. Помогать правоохранительным органам исполнять свои обязанности. 

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...