Праздник уважаемых людей

logo

Праздник уважаемых людей

В Березняковском поселении уважаемых земляков в недавний День пожилого человека чествовали во всех посёлках — в Березняках, Бужанинове, Сваткове. Везде прошли концерты творческих коллективов Дома культуры "Юность", юбилярам вручали подарки администрации сельского поселения. Ветеранам устроили праздничные встречи с чаепитием, приятным общением, полезными советами от приглашённых специалистов.

В Бужанинове участникам встречи запомнилось трогательное чествование старейших жителей села. В этом году бывшая учительница младших классов Евдокия Васильевна Чукаева отметила столетний юбилей. Много лет работала фельдшером Александра Васильевна Комарова, которая в этом году перешагнула 90-летний рубеж. В адрес долгожительниц, которые прожили большую трудовую жизнь и сделали столько хорошего для своих земляков, звучали слова благодарности односельчан.

Большой праздничной программой отметили День пожилого человека в доме культуры "Юность" в Березняках. Самодеятельные артисты подготовили для уважаемых людей яркий красивый концерт. С поздравлениями к землякам в больших летах обратился со сцены глава сельского поселения Владимир Жульев, дань уважения их самоотверженному труду и жизненной стойкости высказали председатель Совета депутатов сельского поселения Александр Яцук, руководитель администрации поселения Антонина Масленикова, глава местного совета ветеранов Татьяна Горячева.

Праздник уважаемых людей

Поднимались на сцену и сами старожилы. Кого-то поздравляли с юбилейными датами, другие принимали поздравления по случаю золотой и изумрудной свадьбы. Всем юбилярам дарили подарки. Немало среди пенсионеров энтузиастов, которые и сегодня активно участвуют в общественной жизни. Их награждали почётными грамотами.

Свои подарки ветеранам с любовью готовили юные мастера из кружка декоративно-прикладного искусства ДК. Вместе с наставником Еленой Назинкиной ребята своими руками смастерили сувениры для героев торжества и с удовольствием вручали их ветеранам. Для них пели любимые песни солисты дома культуры и участ-ники ансамбля "Рябинушка". В хоре тоже немало ветеранов, и скоро весь зал подпевал любимым песням, а кто-то готов был пуститься в пляс. По возрасту пожилые, многие из них остались в душе оптимистами. Они заряжали бодростью и жизнелюбием не только сверстников, но и молодых.

После концерта многие говорили, что встречи в День пожилого человека для них возможность повидать знакомых, обменяться новостями, ощутить себя в большой "семье" земляков. Хорошо сказала о сельском празднике старожилов местная жительница Раиса Николаевна Краснощёкова:

— Я люблю этот день в октябре, потому что мы встречаемся и проводим его по хорошему поводу. Мы окружены любовью, радуемся и отдыхаем. Никто в этот день не чувствует себя одиноким и уставшим от жизни. Такие встречи продлевают жизнь.

Виталий ЕВДОКИМОВ

Фото автора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...