Праздник, посвященный Дню флага, провели в Сергиевом Посаде

logo
Праздник, посвященный Дню флага, провели в Сергиевом Посаде

Немногие знают, что 22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага Российской федерации. В преддверии этого праздника в минувшее воскресение, 20 августа, в парке «Скитские пруды» прошла театрализованная программа, организованная Министерством культуры Московской области совместно с Центром культурных инициатив.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Посетители парка смогли подробно узнать об истории российского триколора из уст сотрудников театра «Страна чудес», которые выступали в костюмах великих русских правителей. Также на сцене можно было увидеть лауреатов губернаторской премии, дуэт «Славич и Юлия» и детский ансамбль из Дмитрова.

Завершился праздник флешмобом.

Напомним, 22 августа 1991 года над Домом Правительства в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Сегодня флаг России, гимн и герб – официальные государственные символы нашей страны.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...