Православный центр в Сергиевом Посаде получил помощь от боксеров-волонтеров

logo
 
158775318185417473717

Православный центр образования имени Преподобного Сергия получил гуманитарную помощь от Спортивной федерации бокса Московской области. Об этом корреспонденту «Подмосковье сегодня» сообщил заместитель директора Центра по воспитательной работе Сергей Захаров.

– По горячей линии мы сделали заказ на медикаменты и на следующий же день их получили, – говорит Захаров. – Вскоре срочно потребовались моющие и чистящие средства, ведь сейчас санитарные уборки делаются гораздо чаще. При этом около 60 детей и преподаватели находятся на полной самоизоляции и никуда не отлучаются. Опять звоним боксерам: «Поможете?» «Нет проблем!» – отвечают. Назавтра привезли все, что нужно.

Собеседник добавил, что в Православном центре в большом почете спорт. Есть очень приличная база – ФОК с бассейном, всепогодное футбольное поле, зал бокса.

– Вот думаем опять обратиться к областной Федерации бокса, чтобы помогли нам обновить груши, взяли бы и старые перчатки, и шлемы, – продолжает Захаров. – В нашей секции бокса ребята занимаются с удовольствием. Некоторые выходят на уровень областных турниров. А Владислав Голубев включен в состав подмосковной сборной по тайскому боксу.

Федерация бокса России (ФБР) запустила горячую линию, чтобы в период пандемии помочь всем нуждающимся, в первую очередь ветеранам и многодетным семьям. Инициативу активно поддержали коллеги из Спортивной федерации бокса Московской области (СФБМО). Отряд волонтеров насчитывает около 300 бойцов, которые доставили заказы более 4000 семей.

Дмитрий Тарасов 

Источник: Подмосковье сегодня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...