По шахматной игре за каждый день войны

logo

«За каждый день войны – партия шахматной игры» — под таким девизом проходят в Сергиевом Посаде шахматные турниры, посвященные подвигу 28 героев-панфиловцев. Состязания проводятся в рамках проекта «Спортивное Подмосковье», или «Дружного двора» в Северном поселке, как его называет автор Валерий Тарасов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Во время акции уже состоялся турнир по быстрым шахматам в честь 75-летия победы в Битве под Москвой. В нем выиграла Мария Хандога, которая также заняла первое место и по «Блицу» в честь Дня народного единства. У сестер Анастасии и Полины Лапузных — второе место в шахматном турнире, посвященном победе в Битве под Москвой. Третье место взяли Анастасия и Константин Парамошины.

Следует отметить и другие успехи ребят «дружного двора».

«Дружный двор» Северного поселка закрылся в октябре, тогда же состоялось и награждение победителей различных состязаний», — рассказал Валерий Тарасов.

Три кубка завоевала Евангелина Круликовская – лучший бомбардир футбольного состязания. Она также заняла первые места по пробиванию буллитов в ворота и по бегу на дистанции. Второе место у Евгения Конюшенкова: он выиграл два кубка в состязании «Хомячки» и занял первое место по ортболу.

Третье место занял Максимилиан Салтыков, на счету которого тоже два кубка: по бегу с препятствиями и метанию мяча на дальность.

Светлана РОДНИКОВАЯ, фото Валерия Тарасова

Источник: Сергиевские ведомости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...