По решению суда в Пересвете ликвидируют незаконно размещённые отходы

logo
 По решению суда в Пересвете ликвидируют незаконно размещённые отходы

Красноперекопский районный суд Ярославля удовлетворил исковые требования Сергиево-Посадского прокурора к компании «Игнис», зарегистрированной в поволжском городе.

Третьим лицом в процессе выступило Минэкологии, которое в марте прошлого года привлекло компанию к административной ответственности за нарушение правил обращения с отходами в городском поселении Пересвет Сергиево-Посадского округа.

«Компания приобрела земельный участок, на котором размещала отходы, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В ходе расследования установлено, что лицензии на этот вид деятельности ей не выдавалась. Кроме того, были выявлены нарушения при складировании отходов. По итогам расследования компания была оштрафована на 200 тысяч рублей и получила предписание вывезти накопленный мусор, однако предписание не исполнила».

Суд вынес решение признать незаконными действия компании-нарушителя и обязал ответчика в течение пяти месяцев вывезти отходы на перерабатывающий комплекс.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...