Почти 80 различных ярмарок пройдет в Подмосковье с 13 по 15 июля

logo
 
Почти 80 различных ярмарок пройдет в Подмосковье с 13 по 15 июля

 фото: пресс-службы администрации Раменского района

Более чем в 40 муниципалитетах Подмосковья с пятницы по 15 июля пройдут около 79 ярмарок, 12 из них тематические, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«На тематических ярмарках в период с 13 по 15 июля будет организовано 475 торговых мест. На всех тематических ярмарках будет организовано музыкальное сопровождение, концертная программа с выступлениями творческих коллективов, конкурсы и мастер-классы ожидают гостей ярмарок», — сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В Химках пройдет ярмарка «Сад-Огород», 60% ассортимента составит сельскохозяйственная продукция. На ярмарке 20-22 июля с 13:00 до 17:00 будет организован мастер-класс, где региональные фермеры расскажут о способах борьбы с насекомыми и вредителями.

15 июля на тематической ярмарке в Зарайске пройдет акция – самый «уДачный день», в рамках которой будет предоставляться дополнительная скидка 10% на все саженцы. Там же будет возможно приобрести дачнуюсадовую мебель и другие товары для дома.

На ярмарке в Сергиевом Посаде представят девять торговых точек, реализующих рассаду и саженцы, произведенную в Московской области. В большинстве торговых площадок можно будет приобрести садовый инвентарь, саженцы, декоративные кусты, удобрения, льняные изделия, но главной особенностью ярмарок является большой ассортимент фермерской продукции по ценам от производителя.

Представители фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели Московской, Рязанской, Липецкой, Смоленской, Новгородской, Тамбовской, Волгоградской областей представят для реализации выпечку, мед и продукты пчеловодства, колбасы, мясные изделия, молочную продукцию, овощи, фрукты, соленья, деликатесы, покровские пряники и многое другое.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...