Почти 42 тыс детей родились в Подмосковье за полгода

logo
Почти 42 тыс детей родились в Подмосковье за полгода

 pixabay.com

Около 42 тысяч детей родились в Подмосковье в первом полугодии 2018 года, показатель рождаемости в регионе составил 11,3 на 1 тысячу населения, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата, в Московской области в первом полугодии 2018 года на свет появились уже почти 42 тысячи детей. Подмосковье продолжает удерживать лидирующие позиции по данному показателю и занимает первое место по рождаемости в Центральном федеральном округе», – сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, показатель рождаемости в регионе составил 11,3 на 1 тысячу населения.

Как в свою очередь напомнил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, в прошлом году в системе родовспоможения региона произошло важное событие – было открыто пять современных центров материнства и детства, учреждения открылись в Наро-Фоминске, Щелкове, Коломне, Раменском и Сергиевом Посаде.

«В подмосковных центрах материнства и детства собрана уникальная команда, привлечены лучшие специалисты: это и неонатологи, и анестезиологи-реаниматологи, и акушеры-гинекологи. В каждом перинатальном центре работают более 500 человек, причем 200 из них – врачебный персонал», – добавил Марков.

В Московской области полностью сформирована трехуровневая система помощи беременным, роженицам и новорожденным, налажена маршрутизация пациентов. Всего в регионе насчитывается 50 родовспомогательных учреждений, семь из которых – третьего уровня.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...