Почти сто медиков РБ заразились COVID-19

logo
 
 Почти сто медиков РБ заразились COVID-19


По словам и.о. главного врача районной больницы городского округа Сергиев Посад Олега Дмитриева, отвечавшего сегодня по видеосвязи на вопросы работников местных СМИ и блогера Андрея Трофимова, коронавирусной инфекцией заразились 84 сотрудника данного учреждения. На больничной койке находится и главврач Александр Сумин.

Есть заболевшие медики в МСЧ-94, а также в других медицинских учреждениях нашего городского округа (например, станция Скорой медицинской помощи Сергиева Посада не является подразделением районной больницы). 
 
Скончался от коронавирусной инфекции 49-летний врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Борисов, а старшая медсестра отделения сестринского ухода РБ 46-летняя Елена Куликова умерла от осложнений вызванных этим вирусом.
 
По словам Олега Дмитриева, все заразившиеся медработники получат страховые выплаты порядка 68 тысяч рублей, а семьям погибших должны выплатить около 2 миллионов рублей. 
 
Что касается стимулирующих выплат для медиков, контактировавших с заразившимися коронавирусом, то, по его словам, их выплатили согласно действующим постановлениям правительства. 
 
На вопрос о том, почему тест на коронавирус у людей с симптомами данной инфекции редко берут, и.о. заявил, что лаборатория Роспотребнадзора в Мытищах единственная на всю округу, поэтому, при потребности РБ отправлять на исследование ежедневно 120-130 мазков, в лаборатории принимают только 70.
 
Замглавы городского округа Сергиев Посад Ольга Дударева подтвердила информацию altgazeta.ru о том, что в одном из отделений Московской областной психиатрической больницы №5, выявлен пациент с коронавирусом.
 
В связи с этим, данное отделение закрыто на карантин и, возможно, тоже будет принимать больных коронавирусом. 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[3] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...