Почта России в Троице-Сергиевой лавре

logo

8 октября в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, в Паломническом центре Троице-Сергиевой лавры был открыт пункт почтовой связи, в котором состоялось памятное гашение конвертов и блока с маркой «700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского (около 1314–1392)». См. http://www.posadfm.ru/articles/view/4387.
В торжественном мероприятии приняли участие заведующий Паломническим центром, казначейСвято-Троицкой Сергиевой Лавры иеромонах Анатолий (Серебряков), заместитель директора УФПС Московской области — ФГУП «Почта России» Ираида Алексеева, представители местных и окрестных СМИ.

По завершению спецгашения марок иеромонах Анатолий отметил, что в Лавре давно была мечта — создать своё почтовое отделение, чтобы паломники и туристы могли отправлять добрые, хорошие вести из Троице-Сергиевой лавры к себе домой, в свою епархию.
— Это торжественное событие — спецгашение марок, посвящённых преподобному Сергию Радонежскому, мы осуществили совместно с Почтой России. Поэтому я преисполнен благодарности. Большое спасибо. — сказал иеромонах Анатолий.

Заместитель директора УФПС Московской области — ФГУП «Почта России» Ираида Алексеева выразила благодарность Троице-Сергиевой лавре за создание пункта почтовой связи в Паломническом центре.
— Со своей стороны мы гарантируем качественное оказание услуг почтовой связи. Ведь почта всегда была и остаётся связующим звеном.
Письма из Паломнического центра будут направлены в разные уголки страны и за пределы нашей родины.
Конечно, сейчас пришло время электронных писем, которые вытесняют письменные сообщания, но письмо или открытка, написанные рукой, содержат гораздо больше тепла. И я вас призываю на минуту оторваться от СМСок и электронных писем, приобрести в новом пункте почтовой связи конверт, марку, открытку, написать добрые слова, родным и любимым людям, и послать своё тепло в другой уголок страны. — сказала Ираида Алексеева.

Пункт почтовой связи при Паломническом центре Троице-Сергиевой лавры будет работать ежедневно с 9.00 до 18.00. Индекс почтового пункта: 143310.


Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...