Почему межевание лучше заказывать у профессионалов

logo
Почему межевание лучше заказывать у профессионалов

В любом случае межевание относится к кадастровым работам.

Проводить подобные работы, может только специалист-кадастровый инженер. Он должен иметь лицензию и специальный допуск. Вы не сможете продать землю без межевания, даже если вы её собственник.

Вам стоит обратить внимание на выбор подрядчика:

  • На сайте Росреестра можно проверить любую информацию. Именно там и содержится вся информация обо всех специалистах у которых есть лицензия. Так же присутствует послужной список выполненных работ. Обращайте внимание на отзывы, это позволит уберечься от последствий. Например, от мошенников, которые могут воспользоваться вашим доверием, получить деньги и предоставить вам липовые документы. А правда открывается не быстро, только тогда, когда произойдёт грамотная проверка документов перед продажей или покупкой земельного участка и много другого.
  • Изменение стоимости услуг. Например, при обращении вам озвучили одну стоимость, а после выполненных работ, озвучили совсем высокую цену. Вдруг она неожиданно для вас увеличилась в разы. Такое явление, должно вас насторожить. Чтобы не ошибиться, конкретная сумма должна быть изначально прописана в договоре. Как правило, обманщики его не заключают, а договариваются на словах. В подобных случаях, вам придётся обращаться к другим организациям, но это тоже не факт того, что вас не обманут.
  • Специальное техническое оснащение. Межевание проводится на земле, геодезист должен произвести специальные работы. Топографическая съёмка должна определить точные координаты всех поворотных точек. У вашего подрядчика, должно быть проверенное оборудование, которое прошло проверку. Вы можете поинтересоваться наличием документов.

Если выбранный специалист вам откажет, то схема планировочной организации земельного участка, может не соответствовать действительности. Улавливаете мысль и последствия? Поэтому проверяйте всё тщательно и досконально.

Обращайтесь в Золотой Стандарт

Нам можно доверять, ведь мы уже заработали свой авторитет по вопросам земельных работ. Мы с вами заключим договор, в котором будет прописан каждые наш шаг действий. После окончания вы получите полный пакет документов:

  • Межевой план.
  • Технический план.
  • При необходимости можем создать акт обследования строения на участке. Это тоже важный момент.
  • Поставить участок на кадастр и оформить в соответствии с законом.
  • В конце предоставить полный пакет документов на законное владение участка.

Для полного понимания процесса, проведите предварительную консультацию у наших профессиональных юристов. Каждый объект должен рассматриваться индивидуальным образом. Например, может у вас есть какие-то документы, которые уже не нужно составлять. Поэтому, чтобы не потратить время, нервы и деньги за оплату услуг, приходите к нам в Золотой Стандарт.

Если вам нужна срочная топосъёмка, то не стесняйтесь, наши профессионалы, выполнят её в нужное вам время. Мы всегда входим в положение наших заказчиков и идём к ним на встречу. Оформление документов не занимает длительного времени.

 

Источник: Агентство недвижимости «Золотой Стандарт»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *