Посёлок Лакокраска: тепло пришло в субботу

logo
06 Oct 2018/Посёлок Лакокраска: тепло пришло в субботу

А именно – 6 октября в 3:00. В подавляющем большинстве квартир батареи начали нагреваться сегодня ночью. Проблемы с отоплением утром оставались в домах № 3 и № 4 – на этом участке, по последним данным, произошёл прорыв теплосети, который устраняется аварийными бригадами.

06 Oct 2018/Посёлок Лакокраска: тепло пришло в субботу

Напомним, подключение блочно-модульной котельной к газовой магистрали состоялось в минувший четверг. После запуска прилегающие коммуникации не выдержали давления в двух местах, из-за чего фактическое начало отопительного сезона было отложено на день.

Новая котельная в посёлке появилась летом 2017 года. Предполагаемый пуск намечался на осень того же года, однако он по разным причинам не состоялся, из-за чего приходилось подключать старую котельную Загорского лакокрасочного завода. По словам замглавы районной администрации Михаила Бутерова, ввод в эксплуатацию оборудования затянулся из-за бюрократических процедур, которые трудно ускорить и невозможно избежать. Тем не менее, запуск в первой половине октября был для районных властей делом принципа.

«Газовую котельную ввести в эксплуатацию не так просто. Сначала проходит опрессовка. Затем готовится серьёзная техническая документация – так называемая форма № 14. Работают две контролирующие службы – Ростехнадзор и Мособлгаз. Как только мы получили необходимую бумагу, практически сразу вопросы по котельной закрыли», – прокомментировал ситуацию чиновник.

06 Oct 2018/Посёлок Лакокраска: тепло пришло в субботу
06 Oct 2018/Посёлок Лакокраска: тепло пришло в субботу

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...