После выхода на пенсию жизнь только начинается

logo

Далеко не всем пенсионеркам близка роль бабушек, с утра до вечера вяжущих внукам носки и шарфики. Те, кто привык вести активный образ жизни или заниматься творчеством, не хотят останавливаться и после пятидесяти лет.

Именно для них – любознательных, энергичных, полных любви к жизни пожилых людей – был создан проект губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие». В Сергиево-Посадском округе он стартовал в 2019 году и за это время его участниками стали более 3 тысяч представителей «серебряного» возраста.

После выхода на пенсию жизнь только начинается

Фото: Тришина Кристина

Посещать занятия клуба «Активное долголетие» могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Никаких финансовых затрат для этого не требуется, только желание и предварительная запись. Вариантов, как подать заявку на участие и подробнее узнать о проекте, существует несколько:

  • через портал проекта «Активное долголетие» https://dolgoletie.mosreg.ru/;
  • с мобильного телефона через приложение «Соцуслуги»;
  • через Управление социальной защиты по телефонам 8-977-834-79-94, 8-991-104-75-94.

Основных активностей десять: скандинавская ходьба, йога, дыхательная гимнастика, пение, танцы, творчество, лечебная физкультура, компьютерная грамотность, плавание и туристические поездки. Также для участников проекта проводятся тематические лекции и уникальные мастер-классы. Стоит только попробовать и скучать на пенсии будет некогда!

Как отмечал ранее глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев, проект пользуется у жителей огромной популярностью. В планах на будущее – открывать клубы «Активное долголетие» в селах Сергиево-Посадского округа.

Галина Кирьянова, жительница Пересвета:

– В проекте «Активное долголетие» я участвую около полутора лет. Обожаю музыкальные вечера, два раза в неделю с нами занимаюсь танцами и пением. Люблю плавание в бассейне, посещаю тренажерный зал. Я человек спортивный, раньше занималась балетом и всю жизнь стараюсь держать себя в форме, для меня это важно.

Актуальное расписание занятий ищите на сайте проекта: https://dolgoletie.mosreg.ru/

Обязательное условие для посещения очных встреч и занятий в помещениях: наличие справки об антителах или справки о вакцинации от COVID-19.
 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...