Последний звонок в онлайн-режиме пройдёт 25 мая

logo
24 May 2020/Последний звонок в онлайн-режиме пройдёт 25 мая

25 мая для школьников Подмосковья в пройдёт последний звонок, начало мероприятия в 14:00.

В этом году последний звонок прозвенит для 114 тысяч выпускников Подмосковья – учащихся девятых и одиннадцатых классов. В том числе 1 017 выпускников 11 классов Сергиево-Посадского округа. 

Последние звонки в этом году пройдут в непривычном формате. Традиционных линеек и массовых мероприятий не будет. Праздник впервые изменён и пройдёт онлайн. 

Трансляция общеподмосковного последнего звонка пройдёт на канале YouTube губернатора региона Андрея Воробьёва. 

Губернатор лично поздравит выпускников и пообщается с ребятами. А после для школьников выступит известная певица Юлия Зиверт.

Из-за коронавирусной инфекции сдвинулись и сроки сдачи экзаменов.

ЕГЭ стартует 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 

Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдёт 2 и 3 июля. 

6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

По словам министра образования Московской области Ирины Каклюгиной, на начало следующего учебного года переносятся всероссийские проверочные работы. Их будут писать ребята, которые сейчас учатся в классах с четвёртого по восьмой, а также в десятом.

Также было принято решение о повторном переносе сроков единого государственного экзамена, даты проведения которого должны быть известны в ближайшее время. Как сообщили в Министерстве просвещения, экзаменационная кампания пройдёт в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...