Поселения смогут взять кредит у района

logo
07 Jun 2018/Поселения смогут взять кредит у района

Право на получение поселениями кредита из бюджета района депутаты законодательно закрепили на заседании райсовета, которое состоялось 31 мая. Сумма финансовой поддержки не может превысить 20 миллионов рублей, даётся сроком на три года и под гуманную ставку — всего 1% годовых.

Как доложила начальник финансового управления администрации Сергиево­-Посадского района Елена Юферова, в целом доходная часть бюджета на 2018 год составила порядка 6,5 миллиарда рублей. «Это на 115,5 миллиона рублей больше, чем показатель, принятый решением о бюджете от 1 марта 2018 года», — отметила Юферова. Доходы увеличиваются за счёт продажи и сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов.

Расходы бюджета составили 6 миллиардов 908 миллионов рублей. Основная их часть приходится на сферу образования. Изменения в бюджет были приняты единогласно.

Помимо финансовых вопросов, парламентарии утвердили перечни недвижимого имущества, подлежащего передаче от поселений в район и из района в область. Как доложил заместитель главы администрации района Михаил Горбачёв, 28 позиций также необходимо передать от Московской области в район: «Это специальное оборудование, которое фактически уже находится на территории школ — № 11, № 15, № 16, № 22 и школы № 8 в Пересвете. На нём уже занимаются дети, и нужно принять решении о закреплении имущества для дальнейшей передачи образовательным учреждениям».

 

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...