Посаду от Греции

logo
 Посаду от Греции

Директор Греческого культурного центра Теодора Янници прислала сергиевопосадской галерее «АртБаzа» видеопривет, приурочив его к совместной выставке греческих и российских художников, которая в эти дни проходит в нашем городе.

В выставке участвуют 7 греческих и 17 российских авторов, среди которых члены Российской академии художеств из разных городов, а также представители греческой общины в России. На стенах «АртБаzы» десятки работ: от классических портретов и пейзажей до абстрактных полотен и архитектурных этюдов.

В своём обращении г-жа Янници — уроженка Афин с дипломом МГУ, говорит на отличном русском, — называет проект «ярким и действенным проявлением народной дипломатии, в основе которой цвет и сочное восприятие окружающей среды». Центр работает в России 16 лет, представляя культурное многообразие своей страны через спектакли, книгоиздание, семинары, языковые курсы и другое.

Выставка стала совместным проектом галереи, администрации округа, Греческого культурного центра и Союза художников при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *