Посадские пауэрлифтеры готовятся к чемпионату Европы

logo
Посадские пауэрлифтеры готовятся к чемпионату Европы
 

Сергиевопосадский пауэрлифтер Егор Селихов уверенно одержал победу в абсолютном зачёте на Чемпионате России, который на днях состоялся в Ярославле. Соревнования проходили в рамках подготовки к Чемпионату Европы, который запланирован на май.

«Ему удалось присесть с весом 270 кг, выжать лёжа 130 кг, потянуть 245 кг при собственном весе 72,5 кг, что в сумме на 17,5 кг превышает норматив мастера спорта международного класса! На сегодняшний день это лучшая сумма, которую нам удавалось сделать. Так же 270 кг в приседе – это норматив «Элиты России!», – рассказал тренер пауэрлифтера Антон Калитюк.

По его словам, чемпионат в Ярославле был в некотором роде проходным. Нужно было прочувствовать помост перед Европой. «Задача теперь, как минимум, – сохранить форму до Европы, а там, может, и показать больший результат, так как все недавние достижения были выполнены с запасом», – отметил Антон Калитюк.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...