Получить выплату на школьную форму многодетным семьям в Подмосковье теперь можно онлайн

logo
 Получить выплату на школьную форму многодетным семьям в Подмосковье теперь можно онлайн

В Московской области услуга по ежегодной выплате многодетным семьям на приобретение одежды для школьников переведена полностью в электронный вид.

Выплата на обучающегося – дополнительная мера социальной поддержки в Подмосковье, предоставляемая многодетной семье, на приобретение одежды ребёнку для посещений занятий на период его обучения в школе.

Раньше получить выплату на обучающегося можно было только при личном посещении МФЦ, так как требовались оригиналы документов. Теперь все необходимые сведения запрашиваются через электронное взаимодействие между ведомствами, а услуга предоставляется полностью онлайн.

Выплата предоставляется одному из родителей многодетной семьи на каждого обучающегося 1 раз в текущем календарном году.
Размер выплаты — 3 000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты подается не позднее 5 декабря текущего календарного года. Подать его можно на портале https://uslugi.mosreg.ru/services/19022 в разделе «Соцподдержка» – «Субсидии и компенсации». В меню нужно выбрать услугу «Предоставление выплаты на обучающегося». Далее следует заполнить электронную форму: внести сведения о заявителе, данные паспорта, удостоверения многодетной семьи и реквизиты получателя средств.

Срок оказания услуги – 10 рабочих дней. Выплата предоставляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...