Полночные хоккеисты помогли детям Донбасса

logo

Полночные хоккеисты помогли детям Донбасса

Любители хоккея и хоккеисты-любители собрали более двух миллионов рублей благодаря акции "Эстафета мира и добра". Средства поступили в ходе финальной игры Ночной хоккейной лиги, прошедшей в ледовом дворце "Витязь" (Подольск).

Игру команды "Звёзды НХЛ" и сборной Московской области посетили пять тысяч зрителей. Сильнейшим хоккеистам области противостояли игроки из Ночной хоккейной лиги. Своё название лига получила благодаря тому, что изначально она ассоциировалась со спортсменами-любителями, которые предпочитали тренироваться вечером и ночью — после работы, когда, к тому же, плата за аренду льда заметно ниже.

На встрече присутствовали легендарные хоккеисты, которые раздавали автографы всем желающим. Среди них оказали Владимир Мышкин, Владимир Лутченко, Виктор Шалимов, Андрей Коваленко и другие. В холле "Витязя" были установлены ящики для сбора пожертвований.

Первый период закончился бескомпромиссным счётом 7:0 в пользу "Звёзд НХЛ". Во втором периоде подмосковной сборной удалось сократить разрыв до 14:11.

Как пояснил олимпийский чемпион Владимир Мышкин, акция призвана помочь людям сделать жизнь в охваченном войной регионе более спокойной. С другой стороны, по мнению чемпиона, подобные мероприятия популяризируют и сам хоккей.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ледовые дворцы и арены Сергиево-Посадского района
С недавних пор в Сергиево-Посадском районе стало два ледовых дворца (крытых катка). Вся информация о ледовых дворцах и аренах в материалах по ссылке ниже. подробнее...