Полиция подвела итоги праздников

logo

Полиция подвела итоги праздников

По нашей просьбе пресс-служба УМВД района подвела «правоохранительные» итоги новогодних каникул. Обзорный пресс-релиз поступил в редакцию сегодня днём.

В новогодние и рождественские праздники все подразделения УМВД несли службу в усиленном режиме. По оценке полиции, обстановка в районе оставалась стабильной, серьёзных правонарушений не зафиксировано. С 1 по 10 января было совершено 72 преступления, 58 из которых уже раскрыто. Составлено 158 протоколов об административных правонарушениях, в том числе шесть – за мелкое хулиганство с взиманием штрафа от 500 до 1000 рублей. 

За время праздников в Дежурную часть доставлено 235 граждан. Наиболее типичными преступлениями были кражи и причинение телесных повреждений различной степени тяжести. 

Характерно, что значительная часть звонков о происшествиях поступала на единый номер 112 – жители всё более привыкают к нему. Чаще всего звонки были связаны с семейно-бытовыми скандалами и нанесением телесных повреждений. Обидчики почти всегда были нетрезвы. «Перебор в употреблении горячительных напитков приводил к возникновению различных ссор и выяснению отношений между супругами, родственниками и знакомыми, — говорится в сообщении пресс-службы УМВД. — Скандалы часто перерастали в рукоприкладство и драки, в которых зачастую недостойно себя вели все участники». 

Немало обращений в Дежурную часть было связано с нарушением тишины: громко играет музыка, соседи шумят и пускают салюты. Во всех подобных случаях и конфликтных ситуациях принимались меры быстрого реагирования.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Мы часто слышим, что Сергиев Посад – столица православия, столица российской игрушки и родина матрёшки, но мало кто знает, что в профессиональной среде наш город считается одной из мировых столиц пиротехники. подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...