Полицейские в Сергиевом Посаде раскрыли серию краж из сумок

logo
Полицейские в Сергиевом Посаде раскрыли серию краж из сумок
  • rss

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 68-летней местной жительницы о краже имущества из сумки. Сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 45-летний местный житель.

Злоумышленник находился на одном из участков местности, расположенном на проспекте Красной Армии, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, и из сумки, находящейся при потерпевшей, похитил мобильный телефон. После чего подозреваемый с места совершения преступления скрылся.

Также установлена причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории г. Сергиев Посад. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...