Поколение X, МФЮА, Формула успеха и…

logo

Поколение X, МФЮА, Формула успеха и...

9 апреля, как и в каждый четверг, с 15.00 до 17.00 на Сергиево-Посадском радио «Посад» 90,6 FM в программе «НОВОЕ ЗЕРКАЛО отвечает» редакция газеты обсуждает статьи и отвечает на вопросы слушателей и читателей в прямом эфире. Звоните по телефону:547-8000. Повтор программы в воскресенье, 12 апреля, в 10.00.
 
8 апреля газета НОВОЕ ЗЕРКАЛО сообщила:почему работодатели не могут найти сотрудников, нацеленных на труд и результат? Или соискатели вакансий приходят на работу просиживать штаны? Чем поколение X отличается от поколения Y? Куда податься после сдачи ЕГЭ? Что делать тем, кто спит и видит себя студентами?

 ЛЮДИ «ИКС» НЕ ПОДВЕДУТ
Самый большой пакет клиентов по взысканию коммунальной задолженности, лидерство в сфере взыскания банковской задолженности – вот характеристики долгового агентства «Центр кредитной безопасности», представители которого стали гостями радиоэфира на этот раз. Почему же агентство испытывает проблемы с набором сотрудников?
– Наше агентство испытывает дефицит не в количестве соискателей, а в их качестве, – говорит менеджер по персоналу Екатерина Добрякова. – Нередко молодые люди имеют завышенные амбиции, не понимая, за что они намерены получать деньги. Мы ждём молодых людей, которые понимают, что зарплату получают не за время, проведённое на работе, а за результат.
– Несмотря на кризис, у нас открыты двери для кандидатов, нацеленных на развитие, – поддерживает директор ДА «ЦКБ» Дмитрий Туржанский. – В кризисный период повышается себестоимость взыскания, мы создаём задел, а когда экономика встаёт на нормальные рельсы, его монетизируем.
Ольга Иванова, бизнес-тренер, рассказывает, что главное в работе коллектора – подобрать правильные мотиваторы, конструктивно выстроить диалог, однако люди поколения Y не всегда осознают свою ответственность. Что же отличает людей X от людей Y?
– Люди поколения X – это поколение людей «с ключом на шее»: это люди от 30 до 50 лет, которые росли в правильной системе ценностей — сами учились, готовили уроки, разогревали обед, люди, усвоившие, что они должны двигаться вперёд, самостоятельно всего добиваться, – говорит бизнес-тренер Ольга Иванова. – Это люди, на которых можно положиться, они надёжные, целеустремлённые, ставят долгосрочные цели, умеют достигать результата.
Поколение Y – люди от 14 до 30 лет – живут сегодняшним днём, хотят всего и сразу. У них иначе формировались ценности, они не застали время без интернета. Эти люди внутренне не совсем мотивированно уверены, что всего достойны. В принципе они способны чего-то достигать, они универсальны, могут найти себе применение в любой сфере, но им тяжело определить направление для развития. Их внутренняя свобода приводит к тому, что очень часто считают, что никому ничего не должны, и это замедляет их профессиональный рост. Они не любят работать в системе иерархии, когда есть правила, требования, им становится дискомфортно.
– Такие сотрудники ненадёжны, они просто могут не выйти на работу, – говорит Наталья Горбащук, начальник отдела цессионного взыскания. Дмитрий Туржанский пояснил, что в любом случае это поколение, идущее вслед за нами, и оно вовсе не потерянное. «Надо объяснить им, что чтобы чего-то достичь, надо трудиться», — резюмировал он.
– Мы ищем кандидатов, – продолжает Ольга Иванова, – которые по возрасту относятся к поколению Y, но обладают ценностями поколения X. Приветствуется, если у человека есть высшее образование, экономическое или юридическое, тогда ему будет легче понимать специфику кредитных продуктов.
Конечно, руководители агентства признали, что полностью перековать человека поколения Y в поколение X невозможно. Но можно привить сотрудникам своеобразную «вакцину профинтеграции».
– Когда сотрудники видят результат деятельности целеустремлённого поколения X, происходит заражение положительным «вирусом»,– ответственности, азарта, надёжности. А это те люди, которые нужны всем работодателям, – говорит бизнес-тренер.
Директор агентства Дмитрий Туржанский акцентировал, что введение профессионального стандарта в коллекторской сфере, утверждённого Советом профквалификации при президенте РФ, легитимизируетэту сферу деятельности, и отрасль получит профессионалов. Это скажется на качестве предоставлении коллекторских услуг в стране.
Если у человека есть желание чего-то достигать, побеждать, развивать, мы ждём их, – говорит Наталья Горбащук. – Верить в себя, быть самими собой, вот то, что нужно при приёме на работу в ДА «ЦКБ».
ДА «ЦКБ»: Московское шоссе, 6. Телефон: 8 (926) 901-80-64.

СДАЛИ ЕГЭ — ПОСТУПАЙТЕ В МФЮА
Поколение X, МФЮА, Формула успеха и...

Скоро школьники сдадут ЕГЭ и будут думать, куда податься? Многие из выпускников спят и видят себя студентами. И хорошим выбором для них станет областной филиал МФЮА.Гостья студии – директор филиала Светлана Лешкова рассказала, что вуз обучает большому количеству специальностей.
– В связи с новым законом «Об образовании»мы предоставляем среднее профессиональное образование, бакалавриат, специалитет, магистратуру, а также обучение на факультете дополнительного образования, где можнопройти переподготовку или повысить квалификацию.
Бакалавриат готовит специалистов в области юриспруденции, менеджмента, экономики и прикладной информатики, специалитет — профессионалов таможенного дела, экономической безопасности и правового обеспечения экономической и национальной безопасности.
Светлана Геннадьевна отметила практическую подготовку студентов как обязательное требование времени.
– На базе филиала работает юридическая клиника, где студенты ведут приём граждан, оказывая помощь малообеспеченным жителям. У юристов гражданско-правового профиля очень широкие возможности для деятельности, они могут работать на производстве, в госструктурах, прокуратуре, правоохранительных органах, адвокатуре.
– Экономисты изучают бухучёт, анализ и аудит, банковское дело, финансы и кредит, со многими организациями заключены договоры о прохождении практики, где впоследствии наши выпускники могут получить работу. Специалисты по таможенным платежам и валютному регулированию, которых выпускает вуз, имеют большую область приложения сил.
– Они могут работать в любых структурах, в том числе связанных с внешнеэкономической деятельностью, востребованы в логистике, – говорит директор. – А специальность «Прикладная информатика в экономике» является очень востребованной профессией будущего.
Согласно статистике трудоустройства, большая часть выпускников находят работу в столичных банках, добиваются хороших показателей. В районе также есть предприятия, с которыми вуз имеет контакты и где выпускники находят работу.
Обучение в МФЮА очное, заочное (по выходным) и дистанционное.
– Обучение ведется на платной и бюджетной основе, в этом году на областной филиал приходится всего пять бюджетных мест, ребята с хорошими баллами по ЕГЭ могут попробовать поступить.
При вузе создан колледж, позволяющий получить среднее профобразование. Поступить в него можно свободно после 9-го и 11-го класса, а впоследствии получить высшее образование по ускоренной программе.
25 апреля в 14 часов в областном филиале МФЮА пройдёт день открытых дверей.
МОФ МФЮА: Московское шоссе, 22-а. Тел.: 548-81-16, 548-81-15.

ЧЕМ ПЛОХ РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ?
Поколение X, МФЮА, Формула успеха и...

Весна в автошколах – период ажиотажа. Будущие водители стремятся учиться на сухих дорогах без снега и зимнего мусора. Весной в эфир радио «Посад» вернулись представители автошколы «Формула успеха», чтобы рассказать потенциальным клиентам, почему нужно выбрать именно их автошколу.
Директор Владимир Назаров напомнил, что в курс «Формулы успеха» помимо теории и практики включены две специальные лекции, на которых будущих водителей научат правильно общаться с сотрудниками ГАИ и грамотно выбирать автомобили.
По словам Владимира Назарова, чаще всего, приобретая автомобиль, покупатель обращает внимание только на внешний вид и стоимость.
Это в корне неверно – необходимо учитывать надёжность и качество, безопасность, стоимость обслуживания и комфорт.
Одно из самых распространённых заблуждений, по мнению Владимира Назарова: новые авто – не битые. На самом деле порядка 20% машин получают повреждения ещё при транспортировке. Инструкторы автошколы могут выехать вместе с учеником за покупкой авто и с помощью толщиномера легко определить, перекрашивался ли кузов.
Первый автомобиль не должен быть дорогим. Российский автопром не славится качеством, да и цены высокие. За такую же сумму можно найти иностранный аналог с гораздо большим количеством опций.
Владимир представил свой личный рейтинг автомобилей по странам-производительницам. От худшего к лучшему он выглядит следующим образом: Россия, Китай, США, Франция, Корея, Чехия, Швеция, Германия и Япония.
Автошкола «Формула успеха» хорошо оснащена, автопарк укомплектован, оборудованный автодром находится совсем рядом, занятия ведут опытные преподаватели. Обучение длится от трёх до трёх с половиной месяцев.
Есть вечерние группы и группы выходного дня.
Стоимость обучения составляет 32600 рублей. Можно разделить сумму на три части и платить поэтапно. В течение апреля для всех студентов действует скидка 3 000 рублей.
Автошкола «Формула успеха»: проспект Красной Армии, дом 209.

ФУТБОЛ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯМУЖЧИН
Где в Подмосковье больше всего футбольных команд? Чем закончился мини-футбольный сезон Сергиево-Посадского района? Ответы на эти вопросы уже знают слушатели радио «Посад».
27 марта завершился основной сезон Сергиево-Посадского района по мини-футболу. В этот день во всех районных лигах прошли финалы кубков. Итогам мини-футбольного сезона был посвящён эфир вечернего «Ы-шоу», гостем которого стал председатель Федерации футбола Сергиево-Посадского района Аркадий Ткач.Поколение X, МФЮА, Формула успеха и...


В этом сезоне участвовали 49 команд. По этому показателю Сергиево-Посадский район является абсолютным чемпионом Московской области. Ни в одном другом муниципалитете нет такого количества футбольных сборных.
Детская спортивная школа базируется на старом «Луче» за дворцом культуры имени Гагарина, действуют отделения в поселениях района. В команды берут всех желающих, в том числе девушек. Тем более что женская футбольная сборная района держит высокую планку на областном уровне. Впрочем, как отметил Аркадий Ткач, Сергиево-Посадскому району явно не хватает спортивных сооружений.
Тем не менее, в футбол в районе играют круглый год. Основной чемпионат по мини-футболу длился без малого четыре месяца – с конца ноября почти до апреля. И до последнего тура не было понятно, кто же станет победителем. Во всех лигах на чемпионство претендовали по четыре команды – конкуренция высочайшая. В третьей лиге обладателем кубка стала команда «НИИПХ», победу в первенстве праздновала команда «Старт-2» из Краснозаводска.
Во втором дивизионе финал кубка выиграл «Backstage». В первенстве лучшей стала «Виоком-Орбита-2» из Реммаша. В первом дивизионе победу одержал первый состав «Виоком-Орбиты». Обладателем кубка стал хотьковский «Химик». В высшей лиге дубль оформил «Луч» из Сергиева Посада, который выиграл и чемпионат, и кубок.
В ближайшее время любителей футбола ждут соревнования среди ветеранов, а также Открытый кубок федерации. А сезон большого футбола традиционно начнётся во второй половине мая. Обо всех событиях вы всегда можете узнать из новостей на радио «Посад», а также на сайте Сергиево-Посадской районной Федерации футбола ffspmr.com.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[3] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[4] — ООО «Долговое агентство ЦКБ» является членом крупнейшей профессиональной коллекторской ассоциации – НАПКА и работает по таким направлениям, как взыскание долгов за ЖКХ и взыскание кредитных задолженностей перед финансовыми и кредитными организациями. подробнее...

[5] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[6]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[7]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[8] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[9] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[10]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[11]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...

[12]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...