Показ документально-художественного спектакля «Скользящие» пройдёт 20 октября

logo

 

 Показ документально-художественного спектакля «Скользящие» пройдёт 20 октября
 

20 октября в 16.00 в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике. Пройдёт показ документально-художественного спектакля «Скользящие» при участии актеров с ограниченными возможностями здоровья. Все персонажи на сцене реальны и живут рядом с нами, истории не выдуманы, а происходили на самом деле.

Чем живет человек? Что его волнует? Любовь, дружба, желание, страх, одиночество, дети, еда, работа, информация? Поиск ответов. Поиск счастья. А если у тебя ограниченные возможности здоровья? Как видят себя и чем живут люди с ОВЗ? Ответ можно узнать, посмотрев документально-художественный спектакль «Скользящие».

Спектакль выдержан в эстетике «повествовательного театра»: зритель слышит со сцены воспоминания и размышления на темы, волнующие актеров. Двенадцать разных историй: познавательных, смешных, грустных, поучительных, отобранных в течении полутора лет, абсолютно непохожих друг на друга, раскиданных во времени и пространстве — объединены в единое повествование сказкой Ильи Кнабенгофа «О Прыгуне и Скользящем». В спектакле нет героев и антигероев в том виде, в котором их представляет драматургия, но есть человек с рассказом о маленьком поступке, способном поменять жизнь.

Инклюзивный спектакль «Скользящие» «приоткрывает» дверь в особый мир людей с ограниченными возможностями и находит ответы на вечные вопросы принятия себя и своего места в этом мире, что все мы — одно целое, нет разделения по особенностям здоровья, а есть нечто общее — желание быть счастливым.

Спектакль создан при участии артистов Сергиево-Посадского драматического театра-студии «Театральный ковчег» Марии Журавлевой и Александра Швецова.

Художественное решение и музыкальное сопровождение Лилии Глазовой, замысел и постановка Игоря Курылева.

В спектакле звучат песни на стихи Светланы Ширанковой и группы «Колибри». Продолжительность: 1 час 40 минут без антракта. 14+

Вход свободный.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...

[2] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...