pixabay.com
Редкий случай, когда нарушителя удается буквально поймать за руку: сегодня сотрудники МБУ «Благоустройство» помешали неизвестным устроить на Скобянке несанкционированную свалку.
Все произошло в районе полудня. Сотрудники МБУ «Благоустройство» по служебным делам проезжали по Скобянке.
«В районе промзоны сотрудники заметили КаМаЗ, груженный спиленными ветками. Наши ребята поняли, что неизвестные собираются свалить мусор прямо там и притормозили, после чего вызвали полицию и сотрудников Госадмтехнадзора, о чем уведомили нарушителей. Те, в свою очередь, не придумали ничего лучше, как убежать. Убежали все, даже водитель», — рассказывает старший эксперт отдела благоустройства Юлия Кондратьева.
Скорее всего, хозяина грузовика полицейские найдут очень быстро: по номерам. За подобное нарушение ему грозит штраф до 5 тысяч рублей. По словам Юлии Кондратьевой, несанкционированные свалки на территории Сергиево-Посадского района ликвидируются постоянно. Редкий случай, когда хулиганов удается задержать и наказать.
Источник: Сергиевские ведомости

Поставить уже в каждом дворе по тындыру и пусть жители лепешки пекут рядом домом, сжигая ветки под присмотром….
2 часа назад, источник: РИА Новости
Путин анонсировал масштабную программу по преобразованию российских городов
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Программа пространственного развития России позволит преобразовать большие и малые города в стране, обустроить инфраструктуру сельских территорий, заявил президент РФ Владимир Путин.
Обращаться нужно в адрес Президента, что бы он распорядился выделять мьярды на строительство производств, которые используют в качестве сырья отсортированный ЖИТЕЛЯМИ свой же мусор…И процесс пойдет, АВТОМАТИЧЕСКИ.
Появилась материальная заинтересованность у жителей в сдаче вторметаллов и уже ни одного гвоздя не найти по всей стране…Так организовали сбор шин, построив заводы, которые в качества сырья используют автошины и в Дмитров повезли шины со всей области…Так будет и с пластиком, со стеклом….Ну есть же стекольный завод в районе!