Пожар в Сергиевом Посаде тушили почти четыре часа

logo

Пожар в Сергиевом Посаде тушили почти четыре часа

Фото: 50.mchs.gov.ru

При пожаре в здании по разведению домашней птицы погибли 10 тысяч кур. При этом люди не пострадали

Как сообщается на сайте МЧС по Московской области, сигнал от очевидца возгорания поступил на пульт дежурного в 19.38 26 января. «По прибытии первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение кровли на площади 3 тысячи квадратных метров. Строение для разведения домашней птицы принадлежит ООО «Генофонд» (ФНЦ «ВНИТИП» РАН)», – говорится в сообщении.

Пожар произошел в Сергиевом Посаде на улице Маслиева, д.44. К тушению огня были привлечены 9 единиц техники, 28 человек, из них от МЧС – 18 человек и 6 единиц техники. Как сообщается на сайте МЧС, пожар ликвидировали в 23.45.

О причинах возгорания не сообщается.

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Если уже не сумели потушить сразу-пусть лучше выгорает по максимуму, что бы потом меньше проблем с разборкой и утилизацией всех этих головешек. Главное,что бы на соседние строения огонь не перекинулся,а для этого нужно блюсти противопожарные нормы,которые все игнорируют с этой «точечной застройкой»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...