Пожароопасный период продолжается

logo
Пожароопасный период продолжается | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

В Сергиево-Посадском городском округе продолжается пожароопасный период.

Он начался 19 марта и продлится до осени. Большинство лесных пожаров возникают по вине человека, поэтому особенно важно соблюдение правил пожарной безопасности.

Пожароопасный период продолжается

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Территория Сергиево-Посадского лесничества составляет почти 104 тысячи гектаров. В пожарном отношении проблемные районы — это Селково и Шеметово, там расположено много торфяников. Лесопожарная станция, расположенная в Лесхозе, укомплектована четырьмя пожарными машинами. Во время пожароопасного периода спецтехника патрулирует лесные массивы. Всего в Московской области подвержено угрозе возникновения природных пожаров 25 муниципальных образований, в том числе и Сергиево-Посадский городской округ. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Лето жаркое, хоть и немножечко бывают дожди, но всё равно, вероятность лесных и торфяных пожаров велика. Прошу жителей осторожно обращаться с огнём, не разводить костры в неустановленных местах, беречь себя и природу – Александр Суворов, начальник отдела ГО и ЧС администрации Сергиево-Посадского городского округа

 

Автор: Полина Иноземцева

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *