Под строительство Ледового Дворца в Сергиевом Посаде готовят участок

logo
Под строительство Ледового Дворца в Сергиевом Посаде готовят участок

На земельном участке, где появится Ледовый дворец, начались подготовительные земельные работы:  выравнивается площадка, идёт планировка территории. В ближайшее время будет решен вопрос по подключению к инженерным сетям. Об этом шла речь сегодня на Совещании глава района Сергей Пахомов с городскими службами, сообщает единая пресс-служба.  

На сегодняшний день проектные работы закончены и объявлен конкурс на строительство. В следующем году Ледовый Дворец по планам администрации должен быть сдан в эксплуатацию.

Под строительство Ледового Дворца в Сергиевом Посаде готовят участок

 

«Знаковый объект для нашего района – это строительство ФОКа с ледовым катком. Поэтому нам нужно сделать все необходимое, чтобы строители, которые выиграют в конкурсе, пришли и сразу смогли нормально работать», — сказал Сергей Пахомов.

Гава района дал чиновникам поручение: «Тепло, вода, электроэнергия – все должно быть, чтобы строители у нас из-за этого не простаивали. Проекты должны быть готовы, а по временной схеме уже можно начинать подводить коммуникации».

Под строительство Ледового Дворца в Сергиевом Посаде готовят участок

Напомним, что земельный участок для строительства Ледового дворца выделен в микрорайоне Углич, напротив центральной районной больницы. Средства на строительство спортивного сооружения выделены по областной программе «Спорт Подмосковья» с учётом софинансирования. Общая стоимость проекта составляет 200 миллионов рублей.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская строительная компания «С-Форма» сообщила об обновлении каталога проектов домов, предлагаемых заказчикам для возведения в Сергиево-Посадском районе и Подмосковье. подробнее...

[2]Ледовые дворцы и арены Сергиево-Посадского района
С недавних пор в Сергиево-Посадском районе стало два ледовых дворца (крытых катка). Вся информация о ледовых дворцах и аренах в материалах по ссылке ниже. подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...