Подтопленный посёлок Заречный с коптера

logo
 
 Подтопленный посёлок Заречный с коптера


На сегодняшний день Заречный наиболее пострадал от проливных дождей.

В поселке три [многоквартирных] дома подтоплены, без электричества остались около 100 человек, 12 человек эвакуированы. Электропитание отключено и на заводе, который обеспечивал электричеством водозаборный узел. По этой причине жилые дома в поселке отключены от водоснабжения. Специалисты Мособлэнерго уже работают над установкой временного электроснабжения на водозаборном узле. Жители пострадавших домов обеспечены горячим питанием. Вечером в поселке будет работать полевая кухня.


 Подтопленный посёлок Заречный с коптера

Как отмечают специалисты, значительное увеличение уровня воды в реках — результат обильных осадков.


 Подтопленный посёлок Заречный с коптера

«Сегодня в Сергиево-Посадском округе два гидротехнических сооружения, которые имеют регулируемые затворы — это плотина на нижнем пруду ГАЭС и плотина озера Лесное. На Лесном шандоры закрыты, водосброс здесь не производился и не планируется. На нижнем пруду также вода идет естественным потоком реки Кунья без сброса воды. Похожая ситуация сегодня наблюдается и в соседних округах», — сказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Сергиево-Посадского городского округа Александр Суворов.


 Подтопленный посёлок Заречный с коптера

Подтопления на сегодняшний день наблюдаются в 30 СНТ и населенных пунктах. Ситуацию с паводком в Сергиево-Посадском округе отслеживает пожарный гарнизон совместно со специалистами Мособлпожспаса. Напоминаем, в случае необходимости жителям нужно обращаться в службу спасения — 112.

 

Пресс-служба администрации городского округа Сергиев Посад


 Подтопленный посёлок Заречный с коптера

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...