Подтвердите льготу на «Стрелку»

logo
20 Oct 2018/Подтвердите льготу на "Стрелку"

Неподтвержднные льготные карты «Стрелка» учащихся начнут блокировать 20 октября

Во избежание блокировки карт «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности необходимо до 20 октября подтвердить право на пользование картой, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Если карта уже подтверждена через региональный портал госуслуг, то блокировка не последует.

«В случае если карта заблокирована, необходимо будет пройти процедуру подтверждения права на льготу, при этом заново выпускать карту не потребуется», — отмечается в материале.

Право на льготу можно подтвердить на региональном портале госуслуг с помощью подтвержденного доступа на Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для этого на портале необходимо выбрать услугу «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка»» и подать электронное заявление по форме «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации», разъясняется в сообщении.

Если потребуется предоставить документы, подтверждающие право на льготу, заявителю необходимо будет обратиться в многофункциональный центр. Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу происходит в срок до четырёх рабочих дней.

Для подтверждения права на льготу в МФЦ потребуются номер заявки из регионального портала Госуслуг, документ, удостоверяющий личность заявителя или документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий право действовать от лица заявителя. Также понадобится сама карта «Стрелка» и документ, подтверждающий право на льготу.

Школьникам Московской области для подтверждения права на льготный тариф обращаться в МФЦ не придётся, им достаточно подтвердить право пользования картой «Стрелка» льготной тарификации на портале Госуслуг.

«Примерно каждая пятая поездка в регионе происходит по льготной карте. Так с начала 2018 года в Подмосковье по картам учащегося совершили более 28 миллионов поездок, а с момента введения в обращение льготных карт по ним совершили около 115 миллионов поездок», – сказал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Святослав Иванов.

Карты «Стрелка» льготной тарификации введены в обращение в январе 2016 года. С начала года по льготным картам «Стрелка» в автобусах ГУП МО «Мострансавто» совершено свыше 17 миллионов поездок. Для получения льготной карты необходимо подать заявление через региональный портал государственных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...