Подробности трагедии в Пересвете

logo
Подробности трагедии в Пересвете

Пятилетний мальчик и 60-летний мужчина, отчим отца ребенка погибли во время пожара в квартире на 9-м этаже многоэтажки по улице Королева в городе Пересвет Сергиево-Посадского округа Московской области.

Еще троих из той же квартиры удалось спасти – это 44-летний отец погибшего ребенка, его трехлетняя сестренка и 61-летняя женщина, кем она приходится остальным, не уточняется. Все спасенные госпитализированы в состоянии различной степени тяжести.

Как сообщает ГУ МЧС России по Московской области вызов на пожар поступил в 17.27 в понедельник, 16 ноября. Пожарных вызвали соседи, почувствовав запах дыма. На момент прибытия квартира площадью 52 кв. метра была вся охвачена огнем.

60-летнему мужчине было уже не помочь, а вот мальчишку вытащили живым, он скончался в тот же вечер. «В данный момент известно, что мальчик умер. У пострадавшей девочки ожоги тела и отравление угарным газом. Взрослым поставлен диагноз «отравление угарным газом, ожоги верхних дыхательных путей», — сообщает вечером 16 ноября ТАСС.

Известно, что погибший ребенок и его пострадавшая сестренка после развода родителей проживали в этой самой квартире с отцом и его отчимом. Мать детей осталась в соседнем городе, в Краснозаводске, у нее есть еще шесть детей от других мужей.

«44-летний житель города Краснозаводска после развода с женой в сентябре этого года забрал общих детей — пятилетнего сына и трехлетнюю дочку — и переехал жить в Пересвет к 60-летнему отчиму. Пара прожила в браке 6 лет. Скандалы в семье стали происходить в последние 2 года. Как говорят знакомые, мужчина нигде не работал и сильно пил, периодически уходя в запои, и даже был замечен в употреблении наркотиков. Он отделился от жены с детьми в своей комнате и не впускал никого. А однажды решил съехать, собрал вещи, взял детей и, ничего не сказав бывшей супруге, ушел. Где конкретно находятся ее дети, женщина даже не представляла, знала только, что где-то в Пересвете», — пишет 17 ноября «Московский комсомолец».

По факту гибели на пожаре двух человек возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщается на сайте следственного управления СКР по Московской области.

Провинция Ру

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...