Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Хотькове

logo
 Подпольную нарколабораторию ликвидировали в Хотькове

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Сергиево-Посадском городском округе подозреваемого в незаконном производстве наркотических средств,

сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Злоумышленник в подвальном помещении арендованного им дома, расположенного в городе Хотьково, оборудовал лабораторию по производству синтетических наркотиков. Для этого он закупил химические реактивы, ингредиенты и необходимое оборудование», — сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Полицейские обнаружили и изъяли порошкообразное вещество светлого цвета, канистры с жидкостью, различные колбы, электронные весы, магнитную мешалку и вакууматор с прозрачным упаковочным материалом.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является мефедроном массой более 400 гр. Задержанный пояснил, что изготовил партию наркотиков, которую хранил для последующего сбыта потенциальным покупателям.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...