Подмосковье лидирует среди регионов РФ по числу детских школ искусств

logo
 
Подмосковье лидирует среди регионов РФ по числу детских школ искусств

Фото, администрация Ленинского района

До конца года в Подмосковье отремонтируют две детские школы искусств, всего в регионе 208 подобных учреждений, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Московская область занимает первое место среди субъектов Российской Федерации по количеству детских школ искусств – 208 учреждений, располагающихся в 311 зданиях. В ДШИ обучаются более 92 тысяч детей, работают более 6,3 тысячи педагогов», – говорится в сообщении.

За пять лет в Московской области за счет федерального, регионального, местного бюджетов отремонтировано 20 ДШИ и построено пять новых детских школ искусств (в поселке развилка Ленинского района, городских округах Шаховская и Клин, хореографическая школа имени Ирины Зайцевой и детская школа искусств «Классика» в Наро-Фоминском городском округе) на общую сумму более 1,7 миллиарда рублей.

Как отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, в 2018 году в Подмосковье строятся новые здания и ремонтируются существующие здания ДШИ на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

«В настоящее время в Подмосковье строятся здания двух детских школ искусств в Волоколамском и Орехово-Зуевском районах, а также – Московский областной колледж им. С.С. Прокофьева с размещением в нем детской музыкальной школы Пушкинского района на общую сумму 996,5 миллиона рублей. До конца этого (2018 года – ред.) года будут отремонтированы две ДШИ: в городском округе Жуковский и поселке Скоропусковский Сергиево-Посадского района на общую сумму 94,3 миллиона рублей», – пояснила Косарева.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...