Поделки из бумаги

logo
babochka-origami-iz-bumagi-1

Дома можно заняться…всяким Так почему не оригами?

Оригами — это вид искусства, который предполагает изготовление фигурок из бумаги путем складывания листа бумаги квадратной формы без использования ножниц и клея.

Япония, по праву считается родиной оригами. Это страна восходящего солнца, страна, где до сих пор живет дух самоотверженных самураев и изящных гейш, где национальными героями спорта являются борцы сумо.

Япония — это страна, которая умеет наслаждаться красотой, недаром же так популярны сады, где растет восхитительно цветущая сакура. Это страна сюрпризов и это классно. Например, именно в Японии зародились такие виды творчества, как известная икебана (это одно из видов искусств, которое подразумевает расстановку цветов и отдельных цветков в вазах), театр кабуки или нэцкэ (изготовление миниатюрных скульптур из различных материалов — слоновой кости, дерева, рога или бамбука). Впрочем, именно в Японии зародилось огромное количество и других видов искусств, в том числе и оригами.

Оригами, считается наследием японского народа, хотя свое начало берет в другой стране Востока — Китае. Причина очевидна — именно Китай является родиной бумаги, именно в этой стране была изобретена сама технология изготовления бумаги.

Бумага также неотъемлемый элемент детского творчества. Рисование, аппликации, простейшие формы квиллинга и оригами — всему этому ребят учат в детском саду и начальной школе. Работа с поделками и рисунками в целом позволяет расширить кругозор ребенка, раскрыть его творческий потенциал. Квиллинг и оригами хорошо развивают мелкую моторику, держат пальцы в тонусе. Дети делают самые различные поделки из бумаги — от простых бумажных самолетиков и корабликов, которыми можно играть вместе с друзьями, до открыток любимым родителям, бабушкам и дедушкам.

Любой из вышеперечисленных видов творчества окажется приятным времяпрепровождением, как для взрослых, так и для детей. Создание поделок из бумаги поможет скрасить досуг и открыть в себе новые таланты. Оригинальные мастер-классы смотрите здесь — https://rukodelielux.ru/podelki-iz-bumagi.

Изготовление поделок из бумаги способствует развитию мелкой моторики, что в свою очередь, улучшает математические таланты у детей. Ребята, практикующие этот вид творчества, показывают способности к нестандартному мышлению и творческому подходу в различных ситуациях.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *