Подвели итоги реализации майских указов Президента

logo

27 ноября состоялось совещание главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова, на котором подвели итоги реализации майских указов президента РФ.

Подвели итоги реализации майских указов Президента


46 показателей, по которым были подведены итоги, охватывают все сферы жизни человека – среди них медицина, социальная сфера, образование, культура, спорт, ЖКХ и экономика. «У нас есть позитивные движения практически по всем направлениям. Ситуацию по тем показателям, по которым мы в прошлом году  немного отставали, поправили. Это и заработная плата в социальной сфере, и показатели по здравоохранению, которому мы очень много внимания уделяли в этом году. Эти показатели видны не только на бумаге — они напрямую отражаются на жизни жителей нашего района», — отметил Сергей Пахомов.

Подвели итоги реализации майских указов Президента

Заместитель главы района Александр Сумин рассказал о проделанной работе в сфере здравоохранения. «Чтобы каждый показатель этого года и последующего привести в норму, запланирован и проводится ряд мероприятий. Среди них диспансеризация, проведение профилактических осмотров, выезд врачей на село, прием на работу новых специалистов. Программа по реализации этих мероприятий рассчитана до 2018 года», — отметил Сумин.

Он же подчеркнул, что наибольшее опасение вызывает показатель смертности в ДТП. Сегодня он составляет 17,5% от общего числа, за отчетный период на дорогах района погибли 29 человек.

Подвели итоги реализации майских указов Президента

Роман Кормаков, начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства, пояснил, что для решения проблемы была создана комиссия, которая подготовила план мероприятий. Совместно с сотрудниками ГИБДД, Мосавтодора и тех организаций, которые имеют отношение к дорогам, была разработана программа по безопасности дорожного движения. В течение двух последних лет она фактически не работала, однако теперь ситуация изменилась. Мероприятия программы обеспечены финансированием, есть большие планы по её реализации в 2015 году с привлечение средств регионального бюджета. Улучшение ситуации жители Сергиева Посада могут заметить уже сейчас.

«Уровень смертности на дорогах в пересчёте количества ДТП на 100 тысяч жителей составляет 24% — это очень большой показатель. К 2018 году мы планируем сократить этот показатель до 9,5%. Есть взаимопонимание с органами ГИБДД, с дорожными организациями. Больше всего ДТП у нас на федеральных дорогах — там, где большая скорость и интенсивность движения. До конца этого года мы проведем мероприятия по ликвидации очагов аварийности. В плане прописаны конкретные меры, и жители Сергиева Посада уже могли их увидеть – на некоторых участках города ставятся барьерные ограждения для пешеходов. Одним из мероприятий, запланированных на следующий год, станет установка комплексов видеофиксации», — рассказал о работе в этом направлении Роман Кормаков.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Сумин Александр Александрович
Александра Александровича многие жители Сергиева Посада знают, как замечательного хирурга. Более десяти лет он возглавлял работу федерального учреждения 1080 «Центральный военный... подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...