Подвели дорожные итоги года

logo
Подвели дорожные итоги года | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

108 километров дорог были заасфальтированы в 2019 году на территории Сергиево-Посадского городского округа – это самая большая цифра среди 54 муниципальных образований области.

Подвели дорожные итоги года

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Дорожники отработали 51 участок, среди которых и пешеходные дорожки до километра, и автомобильные дороги.

Компания «Викстрой» немало потрудилась в этом году на дорогах округа. Сейчас все силы брошены на дорогу Бужаниново – СНТ «Шубино». По проекту здесь капитальный ремонт, а по сути – строительство дороги. Начали с вырубки деревьев и разработки грунта.

После уплотнения грунта идёт песчаная подушка. Она тоже уплотняется. Потом идёт щебёночное основание, пролив его битумной эмульсией, потом укладка двух слоёв асфальта, – Никита Субботин, заместитель генерального директора ООО «Викстрой»

Этапы работы можно проговорить за полминуты, на деле же 3,5 км дороги будут строить не менее двух месяцев, и это при хорошей организации работы в «Викстрое», наличии всей необходимой техники и специалистов.

Здесь будет кювет, вся вода станет собираться в трубу и уходить. Сейчас осуществляем монтаж опоры под трубу, – Сергей Логинов, геодезист

Эта дорога делается в рамках программы по созданию подъездных путей с садовым товариществам. Напомним, в феврале 2018 года Сергей Собянин и Андрей Воробьёв заключили соглашение о стратегическом развитии Московского региона, одним из шести приоритетов которого стала совместная работа по развитию инфраструктуры и обустройству дачных посёлков.

На заседании правительства было отмечено, что Сергиево-Посадский округ – один из лидеров по качеству выполняемых работ. Это говорит о профессионализме наших работников, хорошем уровне работы подрядной организации, своевременном исправлении недостатков, которые мы обнаруживаем. Всё это подтверждено лабораторными испытаниями и задокументировано, – Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского городского округа

Впереди дороги ждут главные проверки – водителями, пешеходами, погодой. 

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Не только в Мишутино нужно строить двух ярусную развязку, но в первую очередь строить что то фундоментальное нужно строить в Наугольном, что бы уже развязать транспортный коллапс , который творится на пересечении Старой Ярославки и Бетонного кольца, крепко повязанных находящим здесь же ж\д переездом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...