Подарки для учёбы

logo

Подарки для учёбы

В канун Дня знаний в центре поддержки детей с инвалидностью "Время надежды" поздравили шестерых ребят, которые впервые собрались в школу.

В праздничной обстановке первоклашки получили увесистые пакеты с канцелярскими принадлежностями.

Полезные подарки к первому сентября удалось подготовить благодаря акции "Собрался в школу — помоги другому". Благотворительную инициативу районного общества семей, имеющих детей с инвалидностью, уже третий год поддерживает сеть книжных магазинов "Автограф".

В нескольких книжных в Сергиевом Посаде установлены ящики, куда неравнодушные жители опускают тетради, ручки, карандаши, краски, дневники и другие школьные принадлежности. По словам директора сети "Автограф" Елены Литвинцевой, на предложение продавцов и менеджеров помочь детям из организации "СИДИ" откликаются около 70 % покупателей.

Акция "Собрался в школу — помоги другому" продлится как минимум до 15 сентября в книжных магазинах "Автограф", расположенных в "Торговых рядах", ТЦ "Северный", ТЦ "Перекрёсток" (здание напротив РБ), в доме 37 по улице Железнодорожной. До 13 сентября вещи принимались на школьной ярмарке в ТРЦ "Счастливая 7Я". В планах "СИДИ" — оказать помощь более 40 школьникам из семей, входящих в организацию.

В этом году в благотворительной акции впервые принял участие хотьковский драйв-клуб. Сбор товаров для учёбы организовали на тюнинг-фестивале, который прошёл в августе в Хотькове. В центр "Время надежды" руководитель драйв-клуба Наталья Елисеева привезла не только большую коробку с письменными принадлежностями, но и ящик с деньгами, которые тоже собирали на фестивале. Вся сумма — более 15 тысяч рублей — пойдёт на развитие центра поддержки детей с инвалидностью.

Юлия Ермакова

Фото Алексея Севастьянова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...