Побратаемся в Питере с Бурунди

logo
05 Jun 2019/Побратаемся в Питере с Бурунди

Делегация из Сергиева Посада поедет в Северную Пальмиру на экономический форум отнюдь не в роли статистов.

Всё говорит о том, что инвестиционный блок районной администрации вернётся с берегов Невы с международным инвестиционным соглашением. Экзотическая африканская страна, название которой фигурировало в нашем городе в середине марта, продолжила контактировать с округом и даже кое­чем заинтересовалась. По словам Андрея Толстикова, возглавляющего районное управление инвестиций, речь идёт об охотничьих патронах краснозаводской фирмы «Азот». В обмен — чай и кофе их неподражаемых сортов. Мы им не просто патроны, но и логистический центр, некий «хаб», через который можно будет торговать с соседями. Завлекательно? Вполне. А если заинтересуются нефтью или газом — трубы большого диаметра тоже можем предложить.

Но этот контракт — вишенка на торте, интересная тем, кто влюбился в Бурунди после выставки фотохудожника Александра Маркелова. Помимо «экономического пакта» по линии индустриального парка М8, будут подписаны дополнительные соглашения с его резидентами — производителями мебели, оборудования для сланцевого газа и американскими девелоперами, которые создадут комфортную бизнес­среду для всех участников проекта.

Петербургский экономический форум пройдёт с 6 по 8 июня. Мероприятие проходит ежегодно с 1997 года. Самым успешным для российского бизнеса стал 2013-­й, в ходе которого удалось «назаключать» международных контрактов на 10 триллионов рублей.

 

Сергей Рунько

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...