Победы и поражения сергиевопосадских футболистов

logo

Вторую победу подряд одержал ФК «Сергиев Посад» в матчах Первенства России среди команд III дивизиона. В понедельник, 21 августа, сергиевопосадские футболисты играли в Егорьевске с УОР №5. Матч завершился со счётом 0:1. Единственный гол на 49 минуте забил игрок ФК «Сергиев Посад» Алексей Попов.

Напомним, что 17 августа в домашней игре с подольским «Витязем-М» сергиевопосадцы одержали победу со счётом 6:2. Мячи в ворота соперника забили Денис Суров (2 гола), Олег Филимонов, Михаил Цатуров, Александр Буданов и Александр Чайкин.

Две победы подряд позволили ФК «Сергиев Посад» подняться на три позиции и занять 8 место в турнирной таблице. Следующий матч пройдёт на стадионе «Луч» в субботу, 26 августа. Сергиевопосадские спортсмены принимают ФК «Металлист» из Королёва. Начало игры в 17:00.
В Крымске продолжается борьба за Первенство России среди команд субъектов федерации. За сборную девичью команду Московской области (до 17 лет) играют трое спортсменок из Сергиева Посада: Тамара Чупцова, Анна Братищева и Елена Пономарёва. Команда уже сыграла групповой этап, одержав четыре победы и потерпев одно поражение от хозяев турнира — команды Краснодарского края. 23 августа девушки встретятся со сборной Москвы в полуфинальном матче. Финал Первенства России пройдёт 24 августа.

20 августа на стадионе «Луч» прошли матчи второго круга Первенства России по футболу среди спортивных школ. Команды СШ «Сергиев Посад» играли с школой олимпийского резерва «Химки». Команда сергиевопосадцев 2000 г.р. одержала победу со счётом 2:0, а футболисты 2002 г.р. проиграли «Химкам» — 0:2.
22 августа на стадионе «Луч» встретятся команды 2003 и 2001 годов рождения. Начало игр — в 12:00 и в 13:30 соответственно.

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...