Победа ТЮЗа Елены Модиной на межрегиональном фестивале «РЭПка- 2017»

logo
Победа ТЮЗа Елены Модиной на межрегиональном фестивале «РЭПка- 2017»

8-10 декабря в Городе Новомосковск Тульской области прошел 24 межрегиональный фестиваль коллективов эстрадного танца «РЭПка- 2017». Наш город и район представляла Хореографическая студия ТЮЗ под руководством Елены Модиной. Высокопрофессиональному жюри предстояло оценить всех участников фестиваля по четырем номинациям: «Слоу», «Фанки», «Фристайл», «Танцы народов Земли» в старшей и младшей возрастных группах.

Победа ТЮЗа Елены Модиной на межрегиональном фестивале «РЭПка- 2017»

В этом году фестиваль расширил свои границы, число коллективов, принимающих участие увеличилось до 30. Старшая и средняя группы в составе 20 и 25 человек прибыли в Новомосковск в субботу 9 декабря. В первый для них конкурсный день в номинации «Фанки» средняя группа исполнила номер «Вставай». Композиция старших «Лучшая пора» завоевал симпатию зрителей за эмоциональное исполнение и технику, благодаря чему члены жюри единогласно приняли решение о включении его в Гала-концерт, который состоялся на следующий день 10 декабря. Дебютной была совместная постановка старшей и средней группы в номинации «Слоу» — «Открой душу», которая задела чувства всех присутствующих.

В воскресение 10 декабря к старшей и средней группе присоединились самые маленькие представители хореографической студии ТЮЗ в составе 26 человек. Дети зарядили зал положительными эмоциями, исполнив номер «Сладкоежки», который был представлен в номинации «Фанки» и номер «В лес по ягоды» в номинации «Фристайл». Старшая группа также приняла участие во втором конкурсном дне, представив номер «Девичьи святки» в номинации «Фристайл». Жюри оценило режиссёрскую работу и высокую техническую наполненность номера. Два дня с участниками коллектива находились их родители, которые поддерживали их, болели и помогали ребятам справиться с волнением и настроиться на положительный результат. На церемонии награждения младшая группа хореографической студии ТЮЗ была отмечена памятным дипломом за участие. Номера «Открой душу», «Лучшая пора» и «Девичьи святки» стали лучшими номерами во всех номинациях в старшей возрастное группе, благодаря чему коллектив завоевал ГРАН-ПРИ 24 межрегионального фестиваля коллективов эстрадного танца «РЭПка- 2017».

Поздравляем замечательный коллектив Сергиево-Посадского района и их бессменного руководителя, вдохновителя, генератора и воплотителя безумных и креатинах идей Елену Модину с заслуженной победой! Желаем им дальнейшего творческого развития и совершенствования, успехов и побед!

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...