Победа над «Сатурном» далась сергиевопосадцам нелегко

Баскетбольный клуб «Луч» одержал победу над одним из лидеров первенства Московской области – командой «Сатурн» со счётом 81:73.

Сергиевопосадцы играли в Раменском 25 ноября. Основной состав «Луча» уверенно выступил в начале игры. Однако благодаря успешным дальним броскам сопернику удалось догнать гостей встречи. Почти до самого окончания игры команды попеременно брали преимущество в счёте. «Отличился наш центровой Дмитрий Серов, на счету которого 26 подборов и 23 заработанных для команды очка. В результате — концовка матча прошла с преимуществом «Луча», — прокомментировал игру тренер сергиевопосадцев Фёдор Невинчанный.

Нелегко далась победа и дублёрам БК «Луч». Сергиевопосадские баскетболисты начали игру с поражений. Только к концу первой четверти прибавили в скорости и стали плотнее защищаться. В середине третьей четверти сергиевопосадцам удалось догнать соперника, а в концовке матча и вовсе вырваться вперёд! Итог матча – 80:63 в пользу БК «Луч». Особенно отличился Юрий Архипов, совершивший 11 подборов и заработавший команде 21 очко.

2 декабря баскетбольный клуб «Луч» сыграет домашние матчи с сильнейшими командами текущего чемпионата – БК «Кристалл» из Электростали.

Источник: Спорт в Посаде

Контекстная справка

[1]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...