Плотину Лесного озера капитально отремонтируют в этом году

logo
Плотину Лесного озера капитально отремонтируют в этом году

Плотина Лесного озера в посёлке Ферма будет капитально отремонтирована до конца лета 2017 года. Работы финансируются из бюджета Московской области.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Вчера, 30 мая, на заседании городского Совета депутаты утвердили изменения в бюджет поселения на 2017 год. Одним из пунктов стало согласие на принятие целевой субсидии, предназначенной для капитального ремонта плотины на Лесном озере. На эти цели из регионального бюджета будут перечислены 9,9 млн рублей.

Работы должны быть завершены до конца августа.

Плотина Лесного озера – грунтовая, глухая, длиной 200 метров, 7 метров шириной и 9 метров высотой. Была построена в 1964 году для создания запруды на реке Торгоше. Есть открытый регулируемый водосброс, оборудованный затворами шандорного типа.

Об истории создания рукотворного Лесного озера читайте здесь.

 

Фото: spbtes.ru 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...